Предложить новость
 
Главная Новости Автовокзал теряет пассажиров из-за приложений по поиску попутчиков

Автовокзал теряет пассажиров из-за приложений по поиску попутчиков

01.02.2018 в 11:17 Общество

Барнаульский автовокзал теряет клиентов из-за мобильных приложений по поиску попутчиков. За два года пассажиропоток упал на 4% и отток продолжается.

Приложения работают просто: владельцы авто размещают свои анкеты – и, планируя какую-то дальнюю поездку, набирают себе случайных пассажиров. Как правило, стоимость даже ниже, чем на общественном транспорте, но при этом получается быстрее и с большим комфортом. Есть, конечно, и риск — водители бывают разные...

Директор барнаульского автовокзала Алексей Богданов подтверждает, что стоимость разнится в пределах 10-15%. "Но понятно, что у нас совершенно другая себестоимость, нежели у частного перевозчика. Мы платим все налоги, мы проходим предрейсовый осмотр, послерейсовый. У нас контроль водителя на линии. Снизить цену на билеты не получится: работа медиков, ремонтной бригады, обслуживание системы ГЛОНАСС - все это заложено в тариф", - рассказывает Богданов "Вести Алтай".

К слову, сегодня стало известно, что были отменены несколько рейсов из-за падения спроса на них. Так, временно уменьшили количество рейсов маршрута "Барнаул – Новосибирск" (отменен рейс в 19:00). Изменения в расписании коснулись маршрутов "Барнаул-Панфилово" (отменен рейс в 12:55), "Барнаул-Новороманово" (отменен рейс в 16:30).

 

Чтобы сделать работу общественного транспорта более комфортной и, возможно, вернуть или даже прибавить пассажиров уже в этом году запустят новый, мобильный сервис.

Пассажиры смогут отслеживать расписание всех рейсов, покупать билеты онлайн, и даже "поймать" проходящий автобус в любой точке региона. Понравится ли разработка автовокзала пассажирам - увидим.

Читайте также:

Фото: panoramio.com.

Просмотров/предпросмотров: 1433/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

20
Vitaliy

Вы сами то ездили на своих автобусах? Там осмотром и не пахло! Тем более ремонтом

1 февраля 2018 в 12:18
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях