Предложить новость
 
Главная Новости Свиной грипп и ОРВИ - в Алтайском крае началась эпидемия простудных заболеваний

Свиной грипп и ОРВИ - в Алтайском крае началась эпидемия простудных заболеваний

21.02.2018 в 09:56 Общество

В регионе за последнее время отмечается рост острых респираторных и вирусных инфекций. Только с 12 по 18 февраля было зарегистрировано 22,5 тыс. случаев заражения ОРВИ, что на 28,5% выше эпидемического порога.

Среди заболевших в основном дети до 14 лет (73%). В связи с этим учебный процесс был полностью или частично остановлен в школах и детсадах более чем в 10 районах края.

Кроме этого, по данным Роспотребнадзора, в регионе были зарегистрированы 4 случая заражения свиным гриппом (штаммы А/H1N1/pdm09 и В).

Как правило, его клинические симптомы схожи с симптомами сезонного гриппа, но регистрируемая клиническая картина варьируется в широких пределах - от бессимптомной инфекции до тяжелой пневмонии со смертельным исходом.

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю напоминает о важности профилактики ОРВИ и гриппа: одеваться теплее, укреплять иммунитет, принимать витамины, пить больше жидкости, в общественных местах носить медицинскую маску и т.д. Безусловно, намного легче предотвратить заболевание, чем заниматься его лечением.

Читайте также:

Фото: prooren.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1108/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях