Предложить новость
 
Главная Новости Начало строительства обхода Барнаула и третьего моста через Обь отложили

Начало строительства обхода Барнаула и третьего моста через Обь отложили

06.02.2018 в 10:55 Общество

Как накануне стало известно СМИ, начало строительства обхода Барнаула сдвинули на неопределенный срок. Все это связано с высокой стоимостью проекта, а также масштабом работ.

"Сейчас проходит финансово-экономическая экспертиза обхода через город Барнаул и строительства третьего моста. Этот проект будет реализовываться не так быстро, как хотелось бы. Он очень дорогой, цифры я озвучивать пока не готов. Мы собираемся реализовывать его за счет федеральных средств, собранных за счет системы "Платон". Выстраивается работа для привлечения инвесторов, чтобы построить дорогу в течение пяти лет и потом 10 лет она окупалась", - рассказал "Амител" министр строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилёв.

Изначально планировалось, что объект начнут возводить уже в 2019-2020 годах. Протяженность обхода составляет 68 километров. Дорогу будут строить в три этапа. Строителям предстоит устроить 41-километровый участок между Змеиногорским и Чуйским трактами, а также построить мост через основное русло Оби длиной 2,4 километра и еще 3,3 километра мостов в пойменной части реки.

Для строительства власти изымут 819 га земли, в том числе 259 га земель сельхозназначения и 122 га земель населенных пунктов. Во время строительства придется изготовить 7,1 миллиарда кубометров дорожной насыпи.

Читайте также:

Фото: eightnsvn.appspot.com.

Просмотров/предпросмотров: 2508/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях