Предложить новость
 
Главная Новости Жители Горного Алтая защищают лес от вырубки китайскими компаниями

Жители Горного Алтая защищают лес от вырубки китайскими компаниями

07.02.2018 в 14:16 Общество

Жители республики опасаются, что в скором времени китайские компании начнут рубить лес в регионе. В доказательство приводятся конкретные названия иностранных фирм, открывшихся в Бийске и Горно-Алтайске, и даже имена руководителей. Чтобы привлечь внимание к проблеме, сельчане пишут в СМИ.

Как удалось выяснить местному изданию "Хан Алтай", в августе прошлого года китайской фирме "Юйхэн" были переданы в аренду на 49 лет 20 тысяч гектаров бывших сельхозугодий, покрытых лесом. Жители республики считают, что у китайцев есть лишь одна задача – вывозить необработанный лес-кругляк за пределы региона.

"На этом участке (село Паспаул) началось строительство деревообрабатывающего предприятия, - говорит местный житель Роман Мутасов. - Это является незаконным, так как это земли сельскохозяйственного назначения, и находится этот участок довольно близко к селу. Этот факт, как и планируемое привлечение иностранной рабочей силы – все вместе взятое вызвало наше недовольство".

Ранее уже прошла акция в защиту лесов, в которой сельчане приняли активное участие. Сейчас жители намерены не допустить вырубки леса и его экспорта в Китай. 

Читайте также:

Фото: Новости Горного Алтая.

Просмотров/предпросмотров: 1467/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

465,3
Сеньорита

вот паразиты

7 февраля 2018 в 16:53
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях