Предложить новость
 
Главная Новости Родители обеспокоены ситуацией с закрытием бесплатного кабинета ортодонтов в 9-й детской поликлинике Барнаула

Родители обеспокоены ситуацией с закрытием бесплатного кабинета ортодонтов в 9-й детской поликлинике Барнаула

14.03.2018 в 12:56 Общество

В 9-й детской поликлинике Барнаула на ул. Георгиева,13 закрывают кабинет стоматологов-ортодонтов. Об этом Barnaul22 сообщили родители, дети которых закреплены за данным медучреждением. Вот что они нам рассказали.

"Мы с ребенком ходили к врачу ортодонту и нам сообщили, что данный кабинет закрывают с июня. Все нуждающиеся в осмотре и дальнейшем лечении будут направляться во 2-ю городскую стоматологическую поликлинику на ул. Малахова. 

К нашей поликлинике относятся 22 000 детей. Каждый 3-й после 12 лет лет нуждается в таком осмотре, дальнейшем лечении и наблюдении. Нам неоднозначно намекнули, да и в сентябре прошлого года мы столкнулись с этим лично, что прием и лечение будут проводиться только платно", - говорит Екатерина Ткачева. 

По словам женщины, на сегодняшний день уже уволен один ортодонт. Оставшиеся "молчат как рыбы", говорит Екатерина, боясь раньше времени остаться без работы.

Слова горожанки подтверждает другая жительница Барнаула Наталья и дополняет: "По слухам, врачам предлагают либо уволиться, либо идти в отпуск, а потом не выходить на работу. То есть их в принудительном порядке просят покинуть кабинет.

В регистратуре объясняют, что кабинет закрывается, так как некому работать. Но получается, их вынудили уйти. А кто подумал о тысячах деток, которые бесплатно ходят в этот кабинет и получают квалифицированную помощь? Платно ходить - очень дорого.

Такую услугу не должны прекращать ведь для детей выделяют немалые средства из бюджета. Кто что еще знает о ситуации? Может есть какие-либо предложения в решении? Куда можно обратиться?"

Читайте также:

Фото: .

Просмотров/предпросмотров: 1469/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях