Предложить новость
 
Главная Новости Дети Сибирской Долины вынуждены ходить в школу за несколько километров

Дети Сибирской Долины вынуждены ходить в школу за несколько километров

15.03.2018 в 10:22 Общество

Дети, проживающие в поселке Сибирская Долина, ежедневно вынуждены преодолевать расстояние в несколько километров, чтобы добраться до школы. Образовательные учреждения для этих детей расположены в пос. Южный и Бельмесево.

В самом поселке никаких образовательных учреждений нет. Однако изначально, по архитектурно-планировочному решению, он должен быть включать в себя здания школы и детского сада. Однако это до сих пор не воплощено и даже не внесено в генеральный план застройки территории.

На сегодняшний день численность детей, проживающих в Сибирской Долине, в возрасте до 18 лет составляет 843 человека, из них 261 – это школьники. Дети ходят в школу №63 и 76, в гимназию №5. Все три школы находятся на Южном в шаговой доступности друг от друга, однако на расстоянии более 5 километров от Сибирской Долины. Еще 10 человек посещает СОШ №94, расположенную в поселке Бельмесево, уточняет "Амител".

В итоге родителям приходится ежедневно возить детей на учебу и забирать с занятий. А те что постарше, добираются самостоятельно, при это преодолевая скоростную трассу федерального значения, что крайне небезопасно.

"Не все семьи имеют возможность доставлять детей в школу на личных автомобилях, в микрорайоне хватает многодетных и нуждающихся семей, так как нередко дом приобретали по программе "Молодая семья" и с использованием материнского капитала, - говорят местные жители. - Просим выделить транспорт для обеспечения безопасного и своевременного подвоза к школам детей, проживающих в Сибирской Долине до Южного, Бельмесево с обязательными остановками у школ № 94, 76, 63 и гимназии №5".

Родители создали петицию в интернете с просьбой к властям предоcтавить автобусы для школьников.

Читайте также:

Фото: price-altai.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1363/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях