Предложить новость
 
Главная Новости Без конкурентной борьбы: дорожные подрядные организации поделили объем работ на 2018 год

Без конкурентной борьбы: дорожные подрядные организации поделили объем работ на 2018 год

15.03.2018 в 13:06 Автоновости

Делать новые дороги в Барнауле в 2018 году будут сразу пять подрядчиков. Причем их отбор пройдет без конкурентной борьбы.

Дело в том, что комитет по дорожному хозяйству, транспорту, благоустройству и связи Барнаула разбил весь объем работ по проекту "Безопасные и качественные дороги" в текущем году на пять аукционов. До 13 марта принимались заявки от подрядчиков. В итоге на каждый отдельный лот заявилась лишь одна организация.

Из материалов сайта Госзакупок следует:

- "Алтайдорстрой" готов заменить асфальт на 6 улицах за 224 млн рублей;
- ПСК "Индустрия" - на 12 улицах за 216 млн рублей;
- "Барнаульское ДСУ №4" - на 9 за 256 млн рублей;
- "Центральное ДСУ" - на 5 за 96 млн рублей;
- "Автодорстрой" - на 5 за 54 млн рублей.

Итого - 36 участков и более 820 млн рублей. Это максимальный объем в истории города, пишет "Алтапресс".

"Алтайдорстрой" - давний партнер городских властей. Это правопреемник фирмы "АлтКен", созданной в 1990-е как дорожно-строительное управление для строительства подходов к новому мосту через Обь. Руководит компанией Степан Фокин.
На счету "Алтайдорстроя", в том числе реконструкция ул. Челюскинцев (2009-2010 г.г.), ул. Кутузова (2013-2014 г.г.), ул. Пионеров (2015 г.), дорога на ул. Солнечная поляна. Также компания благоустраивала территории перед "Лентами" в Барнауле и Бийске. В числе последних проектов - строительство кольца у ТЦ "Волна".

ПСК "Индустрия" - один из крупнейших подрядчиков в Барнауле, из года в год выигрывает крупные контракты на ремонт дорог. С 2013 по весну 2016 года власти на ремонт барнаульских дорог перечислили этой компании 444 млн рублей. Директор - Валерий Багдасарян. 
В 2017 году компания выступала в качестве субподрядчика в реализации проекта "Комфортная городская среда".

"Центральное ДСУ" - государственное предприятие. Занимается содержанием и ремонтом дорог в 8 районах края. Также ей вверено обслуживать новый мост в Барнауле. Начальник - Алексей Адам. 

"Барнаульское ДСУ №4" - это ООО, которое учредило "Центральное ДСУ" (владеет долей в 37%) и компания "Алтайский щебень". Директор - Николай Данилин, депутат АКЗС.
С 2011 года ремонтирует, реконструирует и содержит дороги по всему краю. В Барнауле компания делала террасы Нагорного парка, расширяла путепровод на Ленточном бору, меняла асфальт на пр. Красноармейском, ул. Матросова и ряде других магистралей города. В 2017 году "Барнаульское ДСУ №4" запустило новый асфальто-бетонный завод в Камне-на-Оби.

МБУ "Автодорстрой" - принадлежит администрации Алтайского края. Его создали в 2015 году. Убирает снег, чистит дороги и занимается ямочным ремонтом. Директор - Андрей Курышин.
В 2017 году менял асфальт на улицах Чкалова, 50 лет СССР, Гущина, Покровской, Горно-Алтайской, Мусоргского и Эмилии Алексеевой.

Читайте также:

Фото: пресс-служба мэрии города.

Просмотров/предпросмотров: 1117/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях