Предложить новость
 
Главная Новости "Сбербанк" начнет выдавать биометрические права и паспорта

"Сбербанк" начнет выдавать биометрические права и паспорта

02.03.2018 в 11:33 Общество

В прошлом году стало известно, что "Сбербанк" получит те же полномочия, что и МФЦ. Таким образом, в отделениях можно будет получить российский паспорт или, к примеру, зарегистрировать квартиру. Назывался срок - в 2019 году.

Однако накануне старший вице-президент "Сбербанка" Анатолий Попов сообщил СМИ, что новые услуги сотрудники банка будут оказывать уже летом 2018 года. Речь идет о выдаче водительских удостоверений. Мало того, документ будет биометрическим, то есть начнет содержать в себе маленький электронный чип с определенной информацией. Пока что биометрические данные содержатся лишь в загранпаспорте россиян.

Впоследствии, а именно в 2019 году, банк начнет выдавать аналогичные паспорта. По словам Попова, это позволит его владельцам прямо через телефон с помощью электронной подписи подписывать документы.

"Используя эти вещи, мы сможем открыть дистанционно без выхода из дома ООО или ИП… и далее открыть расчетный счет в банке, это можно в принципе сделать за три клика", - сказал РИА "Новости" Попов.

Читайте также:

Фото: pronedra.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1176/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях