Предложить новость
 
Главная Новости В Барнауле неизвестные жестоко потравили бездомных и домашних собак

В Барнауле неизвестные жестоко потравили бездомных и домашних собак

22.03.2018 в 09:57 Происшествия

Зоозащитники снова бьют тревогу - по городу, в ночь на Международный женский день, прошла волна массовых отравлений собак. И, кажется, злоумышленники на этот раз вели борьбу с животными более ожесточенно, чем в феврале текущего года.

Животных травили во всех районах города. Отравленную еду оставляли не только на улице, но и закидывали в ограды, откуда доносился собачий лай. Волонтеры даже нашли свидетелей, которые уверяют, что видели неизвестного мужчину, который раскидывал кусочки мяса. Скорее всего, они и были отравлены.

После того, как животные съедали такое "лакомство", у них начинались жуткие судороги, шла пена изо рва, рвота... В итоге в страшных муках собаки умирали. Погибали кормящие суки, щенки которых позже были обнаружены. Волонтерам несколько часов приходилось доставать спрятанных под гаражом щенят. Были зафиксированы случаи, когда мучения собак происходили на глазах детей. Лишь единицам повезло выжить в этой бойне - один из них Чижик. Так назвали выжившую после отравы собаку волонтеры.

Мертвых собак отнесли на экспертизу. Она показала отравление. Есть заключение на руках. Но в полиция, по словам зоозащитников, бездействует. На заявление о жестоком обращении с животными уже пришел ответ и в возбуждении уголовного дела отказано, пишет "Амител".

Сейчас волонтеры составляют коллективную жалобу, чтобы продолжить борьбу и наказать жестокий убийц четвероногих. Активисты собираются обращаться в администрацию Барнаула, также они намерены обратиться в прокуратуру.

Читайте также:

Фото: приют Ласка.

Просмотров/предпросмотров: 1219/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях