Предложить новость
 
Главная Новости Торговые центры Барнаула тщательно проверят после трагедии в Кемерове

Торговые центры Барнаула тщательно проверят после трагедии в Кемерове

26.03.2018 в 13:31 Общество

В скором времени в многочисленных торговых центрах Барнаула, а также региона начнутся масштабные проверки. Такое поручение дал накануне губернатор Алтайского края Александр Карлин после пожара в кемеровской "Зимней вишне".

По словам Карлина, "здесь у нас много беспорядка – и в краевой столице, и в крупных городах, и в районных центрах". "Из этой трагедии все мы должны сделать очень серьезные, глубокие выводы для себя. Речь идет о том, что приоритет в обеспечении жизни и здоровья наших людей должен носить абсолютный характер", - заявил губернатор. 

При проверках специалисты должны будут изучить не только объекты, но и инфраструктуру вокруг. Так, должен быть обеспечен подъезд специальной техники - пожарной, машин "скорой помощи", чтобы в случае необходимости можно было максимально оперативно провести эвакуацию людей, организовать ликвидацию техногенных либо каких-либо других видов катастроф.

Государственной инспекции Алтайского края поручено усилить надзор за соблюдением строительных норм и правил при возведении объектов с массовым пребыванием людей. Речь идет о торговых, досуговых, образовательных и медицинских учреждениях, сообщает "Амител"

Читайте также:

Фото: Геометрия, Семен Рогожников.

Просмотров/предпросмотров: 1436/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях