Предложить новость
 
Главная Новости Мэр Кемерово и инициативная группа выехали в морг и сгоревший ТЦ для уточнения количества тел

Мэр Кемерово и инициативная группа выехали в морг и сгоревший ТЦ для уточнения количества тел

27.03.2018 в 10:50 Общество

В 9 утра в Кемерово начался несанкционированный митинг. На площади Советов, у здания администрации, собрались кемеровчане и родственники погибших в трагедии.

Стихийный митинг собрал большое количество людей, которые потребовали пустить их в морги к детям. На требования горожан мэр Кемерово Илья Середюк предложил создать инициативную группу из собравшихся и поехать в морг.

"Если вы не верите в официальные цифры, давайте соберем группу, поедем в морг", – рассказал мэр города на акции. Также Середюк предложил организовать посещение сгоревшего здания торгового центра, пишет VSE42.

Известно, что для поездки местные власти уже выделили автобус, в который сели желающие осмотреть в том числе пепелище в торговом центре. В настоящее время кемеровчане вместе с главой города выехали для уточнения количества тел.

Ранее сообщалось, что родственникам выдают тела погибших только после подписки о неразглашении. В СКР по Кемеровской области данную информацию подтвердили и сообщили, что она является протокольной и "продиктована интересами потерпевших".

При этом стихийный митинг продолжается. Люди высказывают свои требования и возмущения. Ведется прямая трансляция.

Кроме того, в утренние часы президент Владимир Путин посетил стихийный мемориал у ТЦ, куда горожане несут игрушки, цветы, где зажигают свечи и чтят память погибших. Путин возложил цветы у места трагедии. Позднее в деловой обстановке он заслушает доклады от представителей экстренных служб и руководства региона.

Читайте также:

Фото: Регион-42. Фото: Eugzolotuhin.

Просмотров/предпросмотров: 1655/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях