Предложить новость
 
Главная Новости Прокуратура нашла массу нарушений противопожарной безопасности в ТРЦ "Арена"

Прокуратура нашла массу нарушений противопожарной безопасности в ТРЦ "Арена"

31.03.2018 в 11:32 Общество

Прокуратура Барнаула опубликовала первые результаты проверки соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового скопления граждан.

Совместно со специалистами МЧС, Роспотребнадзора, Росгвардии, органов местного самоуправления были организованы проверки во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, а также в досуговых детских организациях и других объектах массового скопления людей.

Результаты показывают, что данные объекты функционируют с нарушениями требований пожарной безопасности. В частности в торгово-развлекательном центре "Арена" найдено внушительное количество нарушений: неисправность системы пожаротушения, дымоудаления, блокировка эвакуационного выхода, отделка эвакуационных проходов горючими материалами и др. В отношении виновных лиц будет принят комплекс мер реагирования.

Проверку также прошли ТЦ Бийска. В большинстве из них выявлены нарушения противопожарной безопасности как со стороны собственников комплексов, так и предпринимателей, арендующих в них помещения.

А именно - загроможденные и узкие эвакуационные проходы, запертые эвакуационные выходы, неработающие системы автоматической пожарной сигнализации и звукового оповещения, перекрытые оборудованием или торговыми стеллажами доступы к средствам пожаротушения и источникам воды, отсутствие светящихся указателей путей эвакуации и др.

Нарушения стали поводом для подготовки мер прокурорского реагирования в отношении 5 владельцев и арендаторов торговых объектов. Позднее прокуратура также проверит организации культуры и спорта.

Ранее мы писали:

Фото: Капиталист.

Просмотров/предпросмотров: 1559/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях