Предложить новость
 
Главная Новости Продавцы бытовой техники заявили о росте цен из-за курса валют

Продавцы бытовой техники заявили о росте цен из-за курса валют

11.04.2018 в 10:35 Общество

В начале недели доллар и евро начали ползти вверх, а рубль падать. Этот день уже навали "черным понедельником", ведь курсы зарубежных валют побили рекорды двухгодичной давности. Сегодня курс доллара составляет 62,36 руб. (+3,79), курс евро взлетел до 76,85 руб. (+4,96)

На фоне роста валют поставщики бытовой техники заговорили, что будут вынуждены пересмотреть отпускные цен. Уже сейчас поднялась стоимость на все компьютерные комплектующие, сами компьютеры и ноутбуки, отчасти на бытовую технику. Об этом рассказал РБК бизнес-директор "Юлмарта" Олег Пчельников. По его словам, цены поднимают даже поставщики, у которых производство расположено в России.

Представители ритейлеров заявляют, что пытаются сохранить текущие розничные цены. Однако все будет зависеть от дальнейшего роста или падения валют. Если рост продолжится, неизбежно поползут вверх и цены на товары. 

Кроме того, на фоне роста курса иностранных валют в обменниках, которые могли похвастаться выгодным (насколько это возможно) курсом, деньги стремительно заканчиваются, а где-то их уже и вовсе нет. Россияне отправились скупать доллар и евро, почувствовав, что введенные США санкции не пройдут бесследно.

Впрочем, эксперты дают совет - не надо паниковать! Все валютные истерики в России последние 20 лет проходят по одному сценарию. Сначала срабатывает спусковой крючок кризиса, затем - непрофессиональные действия российских регуляторов, затем - паника среди миллионов граждан. И вот евро уже стоит 100 рублей, пишет Аnews.Бизнес.

Вряд ли в нынешнем случае правительство и ЦБ допустят такую же "варварскую" девальвацию, как в декабре 2014 года. Поэтому пока на текущие движения курса стоит смотреть спокойно.

Также эксперт призывает не пытаться заработать на колебаниях наличных курсов. Это всегда очень неудачный бизнес. Скорее всего, вы потеряете деньги.

Не стоит и торопиться с покупками. Если вы прямо сейчас хотите сделать какие-то приобретения, стоимость которых определяется курсом, имеет смысл немного подождать. После резкого роста курс обычно корректируется.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1059/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях