Предложить новость
 
Главная Новости Дополнено: В Барнауле школьнице плеснули в лицо кислотой - родственники ищут свидетелей (фото)

Дополнено: В Барнауле школьнице плеснули в лицо кислотой - родственники ищут свидетелей (фото)

19.04.2018 в 09:48 Происшествия

Жительница Барнаула рассказала Barnaul22 о происшествии, которое случилось с ее сестрой во дворе дома №226 по улице Антона Петрова

По словам женщины, днем 10 апреля, с 13:10 до 13:20, ее несовершеннолетняя сестра возвращалась из школы домой. Проходя под окнами вышеназванного дома, которые смотрят на проезжую часть, из окна первого этажа ей кто-то плеснул кислотой в лицо. В результате девочка получила многочисленные ожоги.

Полиция, по словам женщины, бездействует, предлагает родителям самим искать виновников. В ходе следствия появилось предположение, что такие ожоги могли быть вызваны смесью для наркотиков. 

"Большая просьба откликнуться возможным очевидцам происшествия либо жителям дома №226 по улице Антона Петрова. Просьба всем, кто располагает хоть какой-то информацией, позвонить по тел.: 8-913-368-4985, Светлана (мама девочки). Заранее спасибо!" - обращается горожанка.

Отметим, что по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой следователями будут изучены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Дополнено: И как стало известно нашему сообществу, в отношении сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Барнаулу начальником УМВД России по г. Барнаулу полковником полиции Максимом Гердтом назначена служебная проверка. 

"В случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность", - сообщили Barnaul22 в пресс-службе МВД по г. Барнаулу.

Читайте также:

Фото: Виктория Грибанова.

Просмотров/предпросмотров: 1286/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях