Предложить новость
 
Главная Новости ОНФ запускает конкурс видеороликов "Дорогам - зеленый цвет"

ОНФ запускает конкурс видеороликов "Дорогам - зеленый цвет"

02.04.2018 в 13:09 Автоновости

ОНФ с целью обратить внимание общественности и чиновников на проблемы качества дорог и безопасности дорожного движения, объявляет конкурс видеороликов "Дорогам – зеленый цвет".

Многие слышали о "Карте убитых дорог", на которой можно было отметить участки, требующие ремонта. Так вот, дороги на карте окрашены в четыре цвета: красный (после того, как ее отметили пользователи), желтый (если дорога добавлена в план ремонта), фиолетовый (отмеченный участок попал в планы ремонта по программе "Безопасные и качественные дороги") и зеленый (дорогу капитально отремонтировали).

Активисты ОНФ стремятся к тому, чтобы все дороги были окрашены в зеленый цвет. 

Участникам конкурса, которыми могут стать все желающие в возрасте старше 18 лет, необходимо снять видеоролики об участках, которые фигурируют на карте ОНФ. Это могут быть истории о том, как местные власти отремонтировали дорогу после ее появления на интерактивной карте, а также ролики с призывом обратить внимание на проблемный участок.

Сюжет ролика ограничивается лишь воображением и креативностью автора. Единственное условие: ролик должен быть связан с дорожной тематикой. При этом условия конкурса не запрещают использовать графические редакторы.

Представить авторский видеоролик либо ролик, над которым работала целая команда, необходимо на одном из видеохостингов или в социальных сетях (на выбор). Работы, хронометраж которых не должен превышать 90 секунд, принимаются с 2 по 29 апреля 2018 года. Активную ссылку на видеоролик (должна быть рабочей до 31 декабря 2018 года) следует передать в оргкомитет конкурса вместе с заявкой по электронной почте: konkurs@dorogi-onf.ru. В заявке необходимо указать ссылку на сайте www.dorogi-onf.ru на ту дорогу, о которой идет речь в ролике. Отмечается, что ролики перед публикацией обязательно будут проходить премодерацию и участникам может быть отказано в публикации без объяснения причин.

"В роликах может быть любое количество людей в кадре, зовите, пожалуйста, друзей, коллег, родных. В сюжетах мы приветствуем экспрессивную подачу: сообщайте все, что у вас накипело на душе, и используйте совершенно любой реквизит – кроме автомобилей, там может фигурировать все, что угодно, что поможет вам донести до зрителей главную идею. Главное, чтобы это не нарушало российское законодательство и правила дорожного движения", – говорят в ОНФ.

Подробнее о технических требованиях к оформлению видеороликов можно узнать в положении о конкурсе на сайте ОНФ (http://dorogi-onf.ru/competition/) или в приложеном документе Положение.doc.

Итоги конкурса будут объявлены 14 мая. Будут объявлены три призовых места: 1 место - видеокамера GoPro Hero 6 Black; 2 место - оптический стабилизатор для телефона (стедикам); 3 место - фотоаппарат моментальной печати фотографий. Также будут поощрительные призы для креативных участников: селфи-палки, паур-бэнки, флешки, благодарственные грамоты ОНФ.

Информация о победителях появится на сайте и в социальных сетях проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 935/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

20
Vitaliy

Необходимо составить заявление на сайте rosyama.ru и они зашевелятся.

3 апреля 2018 в 10:06
0
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях