Предложить новость
 
Главная Новости Детские игровые зоны и кинотеатры перенесут на первые этажи ТЦ

Детские игровые зоны и кинотеатры перенесут на первые этажи ТЦ

02.04.2018 в 16:42 Общество

В скором времени развлекательные зоны, детские комнаты, а также кинотеатры переедут с верхних этажей на первый. Такой законопроект готовит Госдума для владельцев бизнеса и ТЦ.

Сейчас эти зоны, согласно маркетинговым решениям, располагаются на последнем этаже. Делается это для того, чтобы посетители на пути к фудкорту и развлечениям обходили как можно больше торговых площадей и делали импульсные покупки.

Однако теперь мнение законодателей идет вразрез с законами торговли. После трагических событий, которые показали, что эвакуировать большое количество людей, а главное детей, с верхних этажей далеко не просто и затратно по времени. А оно как никогда ценно в чрезвычайной ситуации.

Предполагается, что в скором будущем все нормативно-правовые нюансы будут рассмотрены и приняты. И уже в этом году владельцы ТЦ приступят к переносу.

Удивительно, но еще с 2009 года в России действуют строительные нормы и правила (СНиП), согласно которым в торгово-развлекательных комплексах, многофункциональных центрах, на выставках и в музеях "детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 метров от эвакуационного выхода", сообщает "Россия 1". Но, как мы видим, в том числе в Барнауле эти правила нарушаются.

Законодатели также намерены усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. И обязать контролирующие органы не допускать нарушений имеющихся и новых сводов правил.

Читайте также:

Фото: Евгений Эн .

Просмотров/предпросмотров: 1334/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях