Предложить новость
 
Главная Новости В Омской области женщину, которая разместила пост о плохом состоянии дороги, обвинили в экстремизме

В Омской области женщину, которая разместила пост о плохом состоянии дороги, обвинили в экстремизме

23.04.2018 в 13:18 Общество

Жительница села Полтавка сделала фотографию дороги и составила пост (на приложенном скриншоте) в одной из групп в соцсетях. Но, казалось бы, обыденная для России новость обернулась для автора поста большими неприятностями.

"Я написала, что у меня один вопрос к властям: как надо не любить район, чтобы допустить такие убитые дороги? Поставщики ездить отказываются из-за них, санавиация за больными летает, потому что машины не проходят. Люди стали активно комментировать, сообщать о таких же проблемах в каждой деревне. А в районной газете пишется, что деньги выделяются, дороги строятся. Сколько можно врать?" - сообщила СМИ Прец.

Такое заявление жительницы областного села возмутило замглавы Полтавского района Валерию Никитину. В словах автора чиновница усмотрела дезинформацию, а также экстремистские высказывания.

"Там содержится дезинформация, допускаются экстремистские, на мой взгляд, высказывания в отношении всех уровней власти. Фамилии называются и губернатора, и президента. Это рассчитано на определенную аудиторию. Но в комментариях я не могла ничего объяснить, это не уровень власти. Поэтому написала обращение в полицию", - заявила корреспонденту "Сибирь.Реалии" Никитина.

После этого в дом к автору заметки, Екатерине Прец, пришли правоохранители. На просьбу удалить информацию из соцсети, им были предоставлены скриншоты поста и комментарии к нему. К слову, женщина отказалась удалять пост, да и полицейские экстремизма в нем не увидели.

Однако такое происшествие не оставило в стороне жителей как самого села, так и области. В итоге местные активисты пришли к решению провести акцию, чтобы привлечь внимание властей к проблемам района. Они уже подали уведомление о проведии встречи в местную администрацию и проведут ее, если получат соотвествующее разрешение.

Читайте также:

Фото: из соцсетей.

Просмотров/предпросмотров: 1048/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях