Предложить новость
 
Главная Новости По Крымскому мосту открыли регулярное движение

По Крымскому мосту открыли регулярное движение

16.05.2018 в 09:15 Автоновости

Сегодня, 16 мая, в 5:30 по мск открыто движение по Крымскому мосту для всех легковых автомобилей. Первыми по сооружению проедут местные жители - крымчане и кубанцы. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч.

Что касается грузовиков, то первое время проезд для них будет ограничен. Запрет снимут осенью. Проезд по мосту будет бесплатным и, по подсчетам, составит 40 тыс. автомобилей в сутки. 

Напомним, что строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Первоначально планировали открыть сначала движение по автомобильной части моста, железнодорожная часть должна быть запущена в 2019 году, пишет РБК.

Протяженность моста составляет 19 км - он является крупнейшим в России. Заказчиком строительства выступил "Росавтодор", генподрядчиком "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. Стоимость проекта составила 228,3 млрд руб.

Днем ранее, 15 мая, президент Владимир Путин побывал на объекте и даже сам проехал за рулем КАМАЗа по дорожному полотну Крымского моста. Отправляясь в дорогу, президент сказал: "Поехали!". А в Сети появилось видео с наложенной музыкой из известного киносериала.

Читайте также:

Фото: tjournal.ru.

Просмотров/предпросмотров: 947/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях