Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцев приглашают на зажигательный плац-концерт с оркестром

Барнаульцев приглашают на зажигательный плац-концерт с оркестром

19.05.2018 в 13:38 Общество

Сегодня вечером в Барнауле пройдет "Ночь музеев". На торжественное открытие в 19 часов приглашает участник акции - Музей культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Во внутреннем дворе здания по адресу: пр. Ленина, 74 пройдет зажигательный плац-концерт при участии оркестра и хореографической группы культурного центра (дирижер Владимир Лозин, балетмейстер Нина Атюкова).

Как сообщают в пресс-службе МВД, горячим поклонником духовых оркестров был еще Петр I. Именно он создал в России военно-оркестровую службу. Тогда же парады и официальные торжества стали сопровождать музыканты.

Духовая музыка всегда ассоциируется с праздником. Плац-концерт – это уличный мобильный концерт, впечатляющий шоу-элементами и марш-движением с различными построениями.

Отмечается, что оркестр культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю является победителем всероссийских конкурсов и фестивалей. В конце мая музыканты и танцоры отправятся примут участие в Международном военно-музыкальном фестивале в городе Хабаровске.

Читайте также:

Фото: МВД Барнаул.

Просмотров/предпросмотров: 1026/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях