Предложить новость
 
Главная Новости Синоптики рассказали, какое лето ждет жителей Алтайского края

Синоптики рассказали, какое лето ждет жителей Алтайского края

21.05.2018 в 10:24 Общество

Алтайские синоптики подготовили предварительный долгосрочный прогноз на приближающееся лето. Согласно их данным, жителей Алтайского края не ждет никаких отклонений от нормы в плане температуры и количества осадков: средняя температура в июне +16 …+20 градусов, в июле +19…+22, а в августе +16...+19.

Специалисты уточняют, что с 21 мая в крае начнет теплеть. Однако "холодок пробежится" и в июне - в первой половине месяца ожидаются колебания температуры воздуха: ночью от +2...+7 градусов до +9…+14, местами на почве будут заморозки 0…-3. Днем же воздух будет прогреваться от +13…+18 до +21...+26 градуса, местами по югу наступит настоящая жара - до +31 градуса.

Во второй половине месяца преобладающая температура воздуха ночью будет +11…+16 градусов, а днем станет еще теплее - от +21 до +26, в конце месяца столбики термометров поднимутся местами до +31.

Количество осадков предполагается около нормы. Но большая часть дождей прольется в первой декаде месяца. Во второй и третьей декадах дожди будут, но умеренно.

Забегая вперед, синоптики говорят, что лето закончится ровно в срок - то есть в августе. Теплого сентября ожидать не стоит. Он будет аномальным - холодным и очень дождливым. Температура воздуха будет ниже нормы на 1-1,5 градуса - +10…+12 градусов.

Читайте также:

Фото: altapress.

Просмотров/предпросмотров: 1939/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях