Предложить новость
 
Главная Новости Туроператоры: летом путевки в Турцию подскочат в цене в 2 раза

Туроператоры: летом путевки в Турцию подскочат в цене в 2 раза

21.05.2018 в 14:57 Общество

Турецкие курорты после "охлаждения" со стороны российских туристов вновь приобретают популярность, в том числе и из-за доступности.

К примеру, сейчас двое взрослых могут отдохнуть неделю в пятизвездочном отеле за 30 тысяч рублей. Однако уже этим летом, по прогнозам туроператоров, цены вырастут как минимум вдвое. Ожидается, что путевки в Кемер, Белек, Анталию, Сиде подорожают уже в июле.

Щадящие цены на путевки в апреле-мае, по словам сотрудников туриндустрии, объяснялись активным демпингом с целью привлечения туристов. "Турки попытаются наверстать упущенное. Туры по 350 долларов окончательно ушли в прошлое. Поэтому отдохнуть за копейки уже вряд ли удастся", - рассказал Ura.ru председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев.

Ожидается, что турецкие курорты в этом сезоне посетит шесть миллионов россиян вместо 4,5 миллионов в прошлом году. Однако, если рост цен будет слишком большим, считают эксперты, россияне предпочтут отказаться от Турции в пользу Вьетнама, Болгарии или Сочи.

Читайте также:

Фото: Правмир.

Просмотров/предпросмотров: 973/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях