Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульские волонтеры зажгут свечи в память о пропавших детях

Барнаульские волонтеры зажгут свечи в память о пропавших детях

22.05.2018 в 10:15 Общество

25 мая во всем мире проходит День памяти пропавших детей. Специально к этой дате волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" проведут в парке "Лесная сказка" образовательную акцию.

Маленьким гостям и их родителям расскажут, как вести себя, если ребенок потерялся, и что делать, чтобы этого не произошло. Мероприятие будет проходить с 19:00 до 21:30 на главной сцене.

Здесь добровольцы разыграют типичные ошибки родителей, допускаемые ими при пропаже детей. Затем дадут рекомендации. Также будет проведена лекция для детей и родителей о правилах поведения в случае пропажи в городе и в лесу, пишет "Алтайская правда".

Будет и конкурс рисунков. Участвовать в нем смогут дети трех возрастных групп: 3-6 лет; 7-10 лет и 11-14 лет. Победители каждой возрастной группы будут награждены подарками и дипломами.

Поздним вечером, в 21:30, по правилам акции волонтеры и все желающие зажгут свечи как символ того, что дорога домой для пропавших детей открыта.

Напомним, в крае до сих пор не найдена Ксения Бокова из Новоалтайска. Она пропала 28 марта 2014 года, на тот момент девочке было 11 лет. Девочка шла из школы, до дома оставалось всего 200 метров.

Вместе с подружкой они отправились домой немного непривычным маршрутом и в определенном месте разошлись каждая в свою сторону. Девочке оставалось только перейти мост через реку. Продолжительные поиски спасателей, которые исследовали каждый сантиметр речного дна, так и не увенчались успехом. По сей день Ксению ищут, но результатов пока нет.

Мировая статистика говорит о том, что в мире миллионы несовершеннолетних считают пропавшими. Только в России каждый год пропадает от 10 до 20 тысяч детей, 1-2 тысячи детей больше никогда не найдут.

Читайте также:

Фото:usue.ru .

Просмотров/предпросмотров: 864/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях