Предложить новость
 
Главная Новости Российское правительство намерено снизить цены на бензин

Российское правительство намерено снизить цены на бензин

23.05.2018 в 11:15 Автоновости

Бьющую все рекорды стоимость топлива в России попытаются снизить. Для этого в правительстве примут комплекс мер. В частности, власти намерены снизить акцизы на автомобильный бензин и дизельное топливо.

По словам первого заместителя председателя комитета по энергетике Сергея Есякова, акцизы на бензин снизят на 3 тысячи рублей за тонну, а на дизтопливо - на 2 тысячи, пишет "Газета". Если акцизы снизят, то и топливо на АЗС станет дешевле, правда, на сколько - не уточняется.

Законопроект хотят согласовать на всех уровнях как можно скорее, чтобы успеть принять в Госдуме в весеннюю сессию.

Глава Российского топливного союза Евгений Аркуша прокомментировал решение правительства снизить акцизы на бензин и дизельное топливо. По его словам, меры позволят несколько ограничить рост оптовых цен или даже снизить их. "Но, к сожалению, для влияния на снижение розничных цен этого недостаточно", так как на данный момент оптовые цены уже выше розничных, чего ранее никогда не случалось, пишет RT. 

"Для того чтобы выйти на нормальную маржинальную доходность для розничного бизнеса, которая позволит не повышать розничные цены, оптовые цены, видимо, надо снизить на 10%", - заключил председатель РТС Аркуша.

Читайте также:

Фото: Анастасия Тихомирова (цены на топливо в Республике Алтай, 22 мая)

Просмотров/предпросмотров: 1279/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях