Предложить новость
 
Главная Новости СКР завершил расследование уголовного дела об избиении барнаульской школьницы

СКР завершил расследование уголовного дела об избиении барнаульской школьницы

29.05.2018 в 09:59 Общество

Следственный комитет Алтайского края завершил расследование уголовного дела о жестоком избиении школьницы. 

Напомним, 9 марта в Барнауле между подростками произошла драка. Школьница в присутствии еще одной несовершеннолетней избила сверстницу. Судя по видео, девочке наносились удары кулаками и ногами, также плевали ей в лицо. Происходящее на видео снимал молодой человек. Видео он распространил в интернете.

Как установили следователи четвертого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю, с декабря 2017 года между 15-летней девушкой (обвиняемой) и ее 16-летней знакомой (потерпевшей) сложились личные неприязненные отношения. Причиной неприязни послужило сообщение подростком в администрацию школы нескольких фактов о поведении обвиняемой: нахождение на территории школы в состоянии алкогольного опьянения, а также трата денег родителей, предназначенных для оплаты дополнительных предметных курсов. 

Впоследствии на протяжении двух месяцев обвиняемая требовала с обидчицы денежные средства, высказывая различные угрозы в ее адрес. В начале марта 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из подъездов жилого дома 15-летняя девушка избила потерпевшую. При этом факт расправы был запечатлен на видео, а затем распространен в одной из социальных сетей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное с применением насилия).

"Следствием собраны достаточные доказательства причастности несовершеннолетней к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее мы сообщали:

Просмотров/предпросмотров: 3210/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях