Предложить новость
 
Главная Новости Губернатор Александр Карлин написал заявление об отставке

Губернатор Александр Карлин написал заявление об отставке

30.05.2018 в 14:52 Общество

Губернатор Алтайского края Александр Карлин написал заявление об отставке. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в Совете Федерации.

"Да, заявление написано, еще три дня назад это сделано", - сказал собеседник агентства, уточнив, что заявление датировано 28 мая.

Информацию об уходе губернатора также подтвердил "Алтапресс" источник в правительстве края. Как пишет издание, на 15 часов назначено заседание краевого правительства, на котором, предположительно, Карлин объявит о своем уходе.

Напомним, что Александр Богданович возглавлял регион последние 13 лет. На пост его назначили после гибели в автокатастрофе предыдущего губернатора Михаила Евдокимова. В настоящее время Карлину 66 лет. Среди возможных причин его отставки - курс на омоложение губернаторского корпуса.

Дополнено: Официальное объявление о своей отставке Александр Карлин сделал сегодня на специальном заседании краевого правительства.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края: "Вчера в Москве я обратился с личным письменным заявлением к Владимиру Путину с просьбой о моей отставке. Это добровольное и осознанное решение.

По инициативе президента сейчас в стране проводится существенное обновление состава органов государственной власти. В этой ситуации я счел для себя правильным и своевременным обратиться с вышеуказанным заявлением об отставке. Я благодарен руководству страны за оказанное мне доверие — дважды, в 2005 и 2009 годах".

На прощание губернатор пожелал региону стабильности: "межнациональной и межконфессиональной".

В кулуарах говорят, что врио губернатора Алтайского края будет назначен 39-летний Андрей Чибис, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, главный государственный жилищный инспектор РФ.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1486/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях