Предложить новость
 
Главная Новости Цены на топливо перестанут расти

Цены на топливо перестанут расти

04.06.2018 в 09:58 Автоновости

Нефтяные компании пришли к соглашению с российским правительством о "заморозке" цен на топливо. Стоимость дизельного топлива и бензина будут зафиксированы на уровне 30 мая.

Как мы сообщали ранее, правительство также было намерено снизить акцизы на топливо. Произойдет это не 1 июля (как планировалось), а уже в июне - соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи заместителя председателя правительства Дмитрия Козака с 13 крупнейшими нефтегазовыми компаниями, пишет RT.

По словам экспертов, это решение пойдет на благо потребителям, но не решит проблемы полностью. Основная задача - чтобы на биржевой площадке был объем продаж или выставлялось такое количество нефтепродуктов, которые бы на 100% обеспечивало внутренний рынок и ослабляло рост цен на нем. Если в марте на биржевую площадку выставлялось 50 тонн нефтепродуктов в сутки, то уже в апреле эта цифра упала до 12 тонн.

"Дело в том, что у нас очень высокие оптовые цены, которые загоняют розницу в убыток. Основная задача состоит в том, чтобы снизить оптовые цены путем наполнения нефтепродуктами внутреннего рынка", - рассказал в беседе с RT первый вице-президент Российского топливного союза (РТС) Олег Ашихмин.

Читайте также:

Фото: YouTube.

Просмотров/предпросмотров: 984/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях