Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы увидят матчи Кубка мира по футболу на большом экране

Барнаульцы увидят матчи Кубка мира по футболу на большом экране

04.06.2018 в 14:26 Общество

Уже через 10 дней Россия будет принимать гостей чемпионата мира по футболу - 2018. Игры состоятся в 11 городах, а матч открытия пройдет 14 июня в столице нашей родины и столице чемпионата - Москве. В этом матче сыграют сборные России и Саудовской Аравии.

В целом встречи чемпионата вройдут в Москве - на стадионах"Лужники" и новом стадионе "Открытие-Арена"; в Санкт-Петербурге - на одноименном стадионе, построенном в 2017 году; в Волгограде - на стадионе "Волгоград Арена"; в Казани - на стадионе "Казань Арена"; в Екатеринбурге - на реконструированном и модернизированном к чемпионату стадионе "Екатеринбург Арена"; в Калининграде - на одноименном стадионе (специально для строительства был осушен и уплотнен заболоченный участок почвы); а также на площадках в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

В групповой стадии турнира россияне сыграют, как мы уже сказали ранее, против команды Саудовской Аравии, а также Египта и Уругвая. В финальный список, состоящий из 23 игроков, вошли три вратаря, семь защитников, десять полузащитников и три нападающих.

К слову, в окончательный состав ЧМ - 2018 вошел также барнаулец Александр Ерохин. Его утвердил тренерский штаб сборной России по футболу. Ерохин играет за "Зенит" (Санкт-Петербург).

Барнаульцы смогут увидеть матчи на большом экране. Трансляцию организует ТРЦ "Арена". Первую игру российской сборной покажут 14 июня в 22:00, вторую "Россия — Египет" 19 июня в час ночи, третью "Россия - Уругвай" покажут 25 июня в 22:00.

Плей-офф стартует 30 июня. Финалисты сыграют на стадионе "Лужники" 15 июля.

Кстати, талисманом чемпионата стал волк по кличке Забивака - его выбрали телезрители России в ходе онлайн-голосования. По словам оргкомитета, эмблема символизирует любовь всего мира к футболу, тему покорения космоса Советским Союзом и искусство иконописи. В общих очертаниях эмблема напоминает, конечно же, кубок мира FIFA.

Читайте также:

Фото: ru2018.org, polit.ruКП — Мурманскeanews.ruyandex.rustadiums.at.uayoutube.comskyscrapercity.com

Просмотров/предпросмотров: 1384/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях