Предложить новость
 
Главная Новости Минздрав опроверг слова матери, которая обратилась на "прямую линию президента"

Минздрав опроверг слова матери, которая обратилась на "прямую линию президента"

06.06.2018 в 10:29 Общество

Уже завтра, 7 июня, состоится "прямая линия президента", а пока все желающие могут задать волнующие вопросы в единый центр обработки информации. Такой возможностью воспользовалась жительница Алтайского края - мама несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

Женщина сообщила, что ее сын с рождения страдает заболеванием, поэтому ему постоянно требуется лечение и определенные медикаменты. Однако с декабря 2017 года сотрудники медицинского учреждения отказывают ей в выдаче препаратов, ссылаясь на их отсутствие.

Заявление прокомментировали в Минздраве. По словам заместителя министра здравоохранения региона Елены Кравец, которую цитирует РИА "Новости", "ребенок находится под постоянным наблюдением детского невролога и педиатра. У мамы ребенка уточнено, что речь идет о лекарственном препарате "Виферон свечи", который был рекомендован ребенку в 2017 году врачом–инфекционистом для проведения курсового лечения. По данным медицинской организации, ребенок прошел лечение указанным препаратом в полном объеме, и в 2018 году "Виферон" ему не показан".

По словам замминистра, в 2017 году ребенок был обеспечен лекарственными препаратами по бесплатным рецептам на общую сумму свыше 25 тысяч рублей, а за пять месяцев текущего года – почти на 6,5 тысяч рублей. 

Также сообщается, что в настоящее время ребенок постоянно находится под наблюдением врачей и регулярно получает необходимое лечение по бесплатным рецептам.

Впрочем, обращением женщины заинтересовались в СКР по Алтайскому краю. Теперь следователям предстоит разобраться и выяснить вскрывшиеся обстоятельства, которые кардинально меняют ситуацию.

Ранее мы сообщали:

Фото:.

Просмотров/предпросмотров: 1322/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях