Предложить новость
 
Главная Новости Педофил, пристававший к несовершеннолетним в Барнауле, оказался рецидивистом

Педофил, пристававший к несовершеннолетним в Барнауле, оказался рецидивистом

18.07.2018 в 11:03 Общество

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Барнаула. Мужчина обвиняется в совершении насильственных действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

Напомним, в сентября прошлого года горожане посредством соцсетей стали сообщать о случаях домогательства до несовершеннолетних девочек. Жители Барнаула писали, что мужчину видели на ул. 40 лет Октября, 29, где тот предлагал показать половые органы несовершеннолетней. Также в интернете появилась информация, что в этот же день данного мужчину видели по адресу ул. Кутузова, 16. Несколькими днями ранее мужчина в кабине лифта многоквартирного дома предлагал девочке совершить действия сексуального характера. Получив отказ, он скрылся с места происшествия. Каких-либо насильственных действий в отношении потерпевшей не совершалось.

Следствием установлено, что с июля по сентябрь 2017 года обвиняемый в лифтах жилых домов совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении девочек от 10 до 14 лет. Он выслеживал несовершеннолетних на улице и провожал их до подъезда, заходя с ними в лифт. Всего от действий мужчины пострадало 5 детей.

"Благодаря слаженным действиям следователей и сотрудников полиции обвиняемого удалось задержать. Ранее он в течение почти 10 лет отбывал наказание за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Кроме того, результаты психолого-психиатрической экспертизы выявили у него расстройство сексуального предпочтения - педофилия", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали:

Просмотров/предпросмотров: 2383/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях