Предложить новость
 
Главная Новости Глава Чечни прокомментировал жестокое убийство котенка на Алтае

Глава Чечни прокомментировал жестокое убийство котенка на Алтае

24.07.2018 в 11:00 Общество

Жуткое происшествие не оставило равнодушным главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Мнение о произошедшем он опубликовал на своем канале в соцсети.

"Насилие над животными растет в геометрической прогрессии. И самое страшное, что не редки случаи, когда живодерами выступает женский пол. Подобные кошмарные ситуации показывают то, что у этих девушек материнский инстинкт отсутствует. Те, кто должен давать защиту маленьким и беспомощным, издеваются и убивают.

У нас много в стране НКО, которые занимаются защитой животных, помогают бездомным, лечат раненых. В Чеченской Республике также существует некоммерческая организация по защите животных, они получают гранты и работают в этом направлении очень эффективно. Но я думаю, что нужна по всей стране программа, которая бы работала на профилактику. Чтобы мы не допускали подобных зверств. НКО должны работать в связке с федеральными и региональными ведомствами и проводить мероприятия с детьми в детсадах, в школах. Ведь издевательства над животными легко могут перейти в издевательства над людьми, самыми беззащитными - детьми и стариками. Таких видео тоже очень много в Сети.

Закон у нас есть, виновные наказываются. Но мы должны вести пропаганду защиты животного мира".

Информацию о том, что девушка, зарубившая топором котенка, является дочерью главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Алтайского края Виктора Штрауха, подтвердили РИА "Новости" в администрации сельсовета: "Екатерина его дочь. Виктор Александрович в настоящий момент находится в отпуске и на работе появится только через две недели. Работает в должности главы сельского совета уже второй созыв - шестой год". 

Тем временем жители Алтайского края начали сбор подписей за наказание девушки, расчленившей перед камерой котенка, соответствующая петиция размещена на портале change.org. На утро вторника петицию подписали более 5000 человек.

Дополнено: Прокуратура Бурлинского района Алтайского края начала проверку школы, где учится девушка-живодерка. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Прокуратурой будет дана оценка действиям виновниц гибели животного, а также работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе образовательной организации, в которой они обучаются", - сообщает ведомство.

По результатам проверки будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1325/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях