Предложить новость
 
Главная Новости "Здесь были..." Как выглядит главная достопримечательность "Изумрудного" парка (фото)

"Здесь были..." Как выглядит главная достопримечательность "Изумрудного" парка (фото)

24.07.2018 в 11:59 Общество

Многие слышали, что в скором будущем парк "Изумрудный" должен превратиться в уникальное место, аналогов которому нет в Барнауле. Здесь будут зеленые зоны, распределенные подобно ботаническому саду, обустроены зоны отдыха и спорта, построены кафе и детские площадки.

Пока в парке рубят аварийные деревья, убирают мусор. К слову, вокруг этого разворачиваются большие споры. "Сейчас в парке опасно гулять! Ветхие деревья могут упасть в любой момент. Не гуляйте с детьми в парке! - предупреждают новые арендаторы, которые борются за скорейшее омоложение парка. - Озеленение парка не может вестись из-за горожан-вредителей, призывающих сохранять ветхие деревья и призывающих гулять всех под падающими деревьями. Но по сути эти люди ведут подрывную деятельность и уничтожают парк, его хватит еще на несколько лет. Они призывают гулять с детьми в опасной зоне падения деревьев. В то время как парковые деревья признаны аварийными по обследованию экспертов института им. Лисовенко. Лесопатологи призывают начать скорее омоложение парка, замену почвенного покрова и высадку нового озеленения, чтобы через 10 лет окончательно не потерять парк".

Недавно осушили и главную достопримечательность парка - пруд, в котором весной погибла вся рыба. Обещают восстановить к 2020 году.

Как сейчас выглядит место, которое когда-то было точкой притяжения горожан: семейных и влюбленных пар, детей, приверженцев ЗОЖ - на снимках Екатерины Смолихиной.

Ранее мы писали:

Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 1092/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях