Предложить новость
 
Главная Новости Сибирский блогер обнаружил камеру в туалете кафе "Грань Алтая" (видео)

Сибирский блогер обнаружил камеру в туалете кафе "Грань Алтая" (видео)

25.07.2018 в 11:41 Общество

О находке член Союза журналистов России Михаил Докукин рассказал в своем блоге. "37 лет живу и вижу такое впервые", - зачинает автор.

По словам Михаила, в четверг, 19 июля, он совершал поездку на личном автомобиле из Новосибирска в Горно-Алтайск. По дороге сделал остановку у комплекса дорожного сервиса "Грань Алтая", расположенного на федеральной трассе Р-256.

"Я заплатил 10 рублей, воспользовался платным туалетом придорожного комплекса и обнаружил в помещении мужского туалета видеокамеру, а в помещении, в котором расположены умывальники, размещена предупреждающая табличка о том, что ведется видеонаблюдение", - вспоминает автор. - В воскресенье, 22 июля, по пути из Горно-Алтайска в Новосибирск я вновь совершил остановку у "Грани Алтая" и снова воспользовался платным туалетом. Повторно обратил внимание на установленную видеокамеру в помещении мужского туалета. Я снял короткое видео..."

Блогер опубликовал записи в Сети, а журналисты связались с директором по связям с общественностью комплекса "Грань Алтая" Мариной Орловой.

"Это указание правоохранительных органов, - пояснила сотрудник. - У нас там часто кражи бывали, к сожалению, даже была попытка изнасилования, поэтому было четкое указание установить видеонаблюдение. В туалетах везде есть предупреждающие таблички о том, что ведется видеонаблюдение. Если мужчины не хотят попасть под обзор камеры, они могут отвернуться спиной у писсуаров или зайти в кабинку, там видеонаблюдения нет. Видео мы нигде не распространяем. Мы находимся возле дороги, часто проезжающие люди оставляют сумки с крупными суммами, и только благодаря камерам мы их находим. Это только в целях безопасности".

В свою очередь, в ГУ МВД по Алтайскому краю на запрос "КП на Алтае" ответили, что информация об "указании" поставить камеры в уборных не соответствует действительности.

Публикации в СМИ вызвали споры: кто-то считает, что мера оправдана, для кого-то это нарушение непрекосновенности частной жизни. Впрочем, сам блогер приверженец второго варианта и поэтому обратился с заявлением в полицию.

Читайте также:

Видео: Михаил Докукин.

Просмотров/предпросмотров: 2588/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях