Предложить новость
 
Главная Новости Суд прекратил дело в отношении водителя Infiniti - участника смертельного ДТП на Ленина

Суд прекратил дело в отношении водителя Infiniti - участника смертельного ДТП на Ленина

25.07.2018 в 12:28 Общество

16 июля в Центральном районном суде Барнаула прошло заседание по делу о смертельном ДТП, которое произошло 30 июля 2017 года на пересечении пр. Ленина и ул. Гоголя.

Напомним, автомобиль Infiniti Q50 на огромной скорости ехал по пр. Ленина, а Toyota Corolla делала левый разворот на ул. Гоголя. Во второй машине находилась семейная пара. На пересечении улиц Infiniti протаранила Toyota. В результате пассажиры бюджетной иномарки получили серьезные травмы и погибли на месте происшествия. Водитель Infiniti и пассажиры не пострадали.

В июне текущего года в дело вмешалась прокуратура. По версии следствия, причиной страшного ДТП стало серьезное превышение скорости водителя Infiniti и отсутствие своевременных мер к снижению скорости вплоть до остановки своего транспортного средства. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как следует из картотеки Центрального районного суда Барнаула, ответчиком в деле о страшной ночной аварии выступал некий Сартаков А.В., пишет "Банкфакс". Уголовное дело поступило в суд 13 июня, а 16 июля в ходе судебного заседания дело было прекращено. Такое решение судья Людмила Самарина приняла в связи с примирением сторон.

Если бы этого не случилось, обвиняемому грозило бы до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали:

Фото: Александр Астанин.

Просмотров/предпросмотров: 1584/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях