Предложить новость
 
Главная Новости Жительница Славгорода считает, что ее мужа осудили несправедливо

Жительница Славгорода считает, что ее мужа осудили несправедливо

30.07.2018 в 11:38 Общество

Подробности происшествия рассказала супруга осужденного Анна Григоренко. По словам женщины, ее муж, по решению суда, стал виновником смертельного ДТП.

Трагедия случилась 14 января 2017 года на пересечении улиц Титова и Комсомольской в Славгороде. В момент инцидента на часах было 19:30 минут - зимой в этом время уже темно, к тому же в тот день порошил легкий снежок. На записи видно, как 13-летний мальчик пропускает две машины, после чего начинает переходить дорогу в неположенном месте. Вскоре появляется еще один автомобиль. Ребенок ускоряется и бежит прямо под колеса.

"Считаю, что мужа судили несправедливо! ДТП произошло в темное время суток, порошил легкий снежок, дорожное покрытие было скользким, снег был накатан. Место, где был сбит мальчишка не освещалось фонарями, не было пешеходного перехода, по бокам дороги были сугробы, - рассказывает Анна. - У парня не было светоотражающих значков, он был во всем черном, на голове был капюшон! После ДТП ребенок впал в кому и в реанимации на следующие сутки умер. Мы хотели материально помочь и принести свои извинения и соболезнования потерпевшей стороне, но когда пришли, нас просто развернули и сказали, от вас ничего не нужно".

Согласно данным освидетельствования на алкогольное опьянение в момент ДТП водитель был трезв. В ходе следствия были проведены несколько экспертиз Алтайской государственной экспертной службой, которые показали, что муж двигался со скоростью 55 км/час и не имел технической возможности предотвратить наезд.

"Первый следователь, который вел изначально дело, уже повез его на закрытие в край, но прокуратура в крае отстранила следователя от дела и отдала его другому следователю! Второй следователь не берет во внимание государственную экспертизу, а проводит новую уже в крае, в коммерческой организации, они же, в свое время, на глаз определяют, что фары настроены были не по ГОСТу (хотя за месяц до этого мы их настраивали), и не выезжая на место ДТП, определили скорость по видео как 68,8 км/час и что муж мог предотвратить наезд.

Естественно начинаются суды, все доказательства и ходатайства о проведении независимой экспертизы от нашего адвоката судья отклоняла, на заседаниях не вникала в суть дела и даже не смотрела видео. Потерпевшая сторона на суде утверждала, что муж даже не извинился перед ними, и просили самого строгого наказания - это 3 года лишения свободы в колонии общего режима и 6 миллионов рублей.

В итоге мужа приговорили к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении, 1,5 миллиона моральный ущерб, лишили прав на 2 года и арестовали машину, которая принадлежит и мне, так как нажита в браке! Мы подали апелляцию в краевой суд, но и там оставили приговор без изменений. К чему я это все описала, у мужа онкология, он на инвалидности, у нас маленький ребенок (год и семь месяцев), я еще в декрете, обеспечивать нас будет некому. Меня с ребенком оставляют без средств на проживание, мы не отказываемся от выплаты морального ущерба, мы только слезно просим оставить нашего мужа и папу с нами", - говорит Анна.

Женщина надеется, что после обнародования информации, в дело вмешаются компетентные органы, возможно, найдутся адвокаты, готовые помочь, дело все-таки удастся пересмотреть и смягчить приговор.

Читайте также:

Фото и видео: Анна Григоренко.

Просмотров/предпросмотров: 2869/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях