Предложить новость
 
Главная Новости Жительница Новоалтайска нашла ребенка ночью у дороги

Жительница Новоалтайска нашла ребенка ночью у дороги

31.07.2018 в 09:41 Общество

Инцидент произошел ночью 30 июля в Белоярске. Юлия Бабаева, так зовут горожанку, возвращалась домой с работы в 4:48.

Проезжая по улице, на которой с одной стороны частный сектор, а с другой - лесной массив, женщина заметила на обочине в кустах движение.

"Сначала подумала, что собака. Потом засомневалась, сдала назад и увидела мальчика лет 2-х. Подошла к нему. Он замерзший, плачет, напуган. Одет был легко, по-домашнему, в пижаме. Посадила его в машину, включила печку, стала греть, - вспоминает Юлия. - Стала спрашивать: "где живешь?", "как зовут родителей?", "хочешь есть?". Он не смог толком ничего объяснить. Вызвала полицию".

Приехавшие на место правоохранители занялись поисками родителей. Девушка еще какое-то время побыла с ребенком, а затем полицейские забрали мальчика и уехали. Ближе к 12 часам, обратившись в отделение, женщина выяснила, что ребенка передали матери.

"Что бы было с ребенком, если бы я проехала, не согрела? Как такой малыш вообще оказался ночью один возле дороги? Люди, будьте бдительны, будьте внимательны к любым мелочам в безлюдных местах. Берегите своих деток, не будьте такими халатными...", - говорит Юлия.

По информации пресс-службы МВД, ребенок проживает в благополучной семье. Помимо него есть еще двое детей. Найденный мальчик - самый младший. Семья благополучная, на учете в социальных службах не стоит.

"Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки по сообщению об уходе из дома 4-летнего мальчика в Первомайском районе. 

В ходе проверки предстоит выяснить обстоятельства, при которых маленький мальчик самостоятельно мог покинуть дом, а также проверить в действиях родителей признаки ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего и оставлению его в опасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба СКР по Алтайскому краю.

Читайте также:

Фото: Юлия Бабаева.

Просмотров/предпросмотров: 7196/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях