Предложить новость
 
Главная Новости Какие законы вступят в силу в августе

Какие законы вступят в силу в августе

31.07.2018 в 13:05 Общество

Одно из главных изменений грядущего месяца - повышение госпошлин. Закон был опубликован 3 июля и вступит в силу через месяц - соответственно 3 августа. С этого числа, чтобы получить загранпаспорт, взрослому придется заплатить 5000 рублей (пока 3500 руб.), на ребенка до 14 лет - 2500 вместо 1500 рублей. За свидетельство о регистрации ТС на пластиковой основе пошлина составит 1500 рублей, для бумажных документов останется на уровне 500 рублей.

С 20 августа в России вырастут цены на водку и ликероводочные напитки крепостью от 37 до 40%. Для них будет установлена единая минимальная цена для розничной торговли. Ниже ее продавать такое спиртное будет запрещено. Так, самая дешевая водка (объем 0,5 литра) с НДС и акцизом крепостью свыше 38 до 39 градусов будет стоить 205 рублей (сейчас - 201 рубль). Минимальная цена более крепких напитков не меняется.

С 1 августа начнется корректировка пенсий работающих пенсионеров. Она традиционно проводится раз в год. Размер прибавки определят исходя из начисленных за 2017 год пенсионных баллов, которые не учли при назначении страховой пенсии или прошлом перерасчете. На сумму также будет влиять дата выхода на пенсию. Максимальная прибавка составит три пенсионных балла, рассчитанных по стоимости 2017 года, то есть 235,74 рубля.

Со следующего месяца РЖД перейдет на местное время вместо московского при информировании о движении поездов. Пассажирам нужно быть внимательными, так как изменится информация о прибытии и отправлении на электронных табло, при объявлении по громкоговорящей связи и в билетах.

Читайте также:

Фото: berdsk-online.ru.

Просмотров/предпросмотров: 1276/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях