Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы приняли участие в пикете "За свободный интернет" (фото)

Барнаульцы приняли участие в пикете "За свободный интернет" (фото)

15.08.2018 в 10:00 Общество

Вечером минувшего вторника в барнаульском гайд-парке прошло публичное собрание, главной темой которого стали уголовные дела об экстремизме и оскорблении чувств верующих. Под следствие попали четыре жителя Алтайского края. Причиной послужили мемы, сохраненные или отмеченные в соцсети.

Как сообщают СМИ, на площадь Свободы пришли около 200 человек, среди которых были и сами фигуранты уголовных дел - Мария Мотузная, Даниил Маркин, Антон Ангел. Также "походатайствовать" за тех, кого сегодня судят за оскорбление чувств верующих, пришел алтайский священник русской православной церкви Александр Микушин. Он заявил, что видел "эти картинки и они его, как верующего, никак не оскорбили".

Некоторые участники пикета при себе имели плакаты с лозунгами: "Не хотим вернуться в 37 год", "Зачем мне пенсия, если я сяду за репост?" Большинство собравшихся были молодые люди. Собрание проходило мирно в присутствии правоохранителей.

Со сцены выступила Мария Мотузная. Как пишет "Амител", в своем выступлении она поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду на то, что ее не приговорят к реальному сроку.

Читайте также:

Фото: Амител.

Просмотров/предпросмотров: 900/0
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях