Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульцы рассказали подробности акции у Азиатско-Тихоокеанского банка

Барнаульцы рассказали подробности акции у Азиатско-Тихоокеанского банка

30.08.2018 в 12:13 Общество

Около полудня 29 августа рядом с Азиатско-Тихоокеанским банков была замечена группа людей с плакатами. Очевидцы предположили, что это обманутые банком клиенты. Позднее участники акции встретились с представителями СМИ и рассказали подробности.

Как пишет "Алтапресс" со слов протестующих, умелые менеджеры из банка уговорили их приобрести векселя сторонней компании на крупную сумму. Многие из горожан рассчитывали купить жилье. Однако после введения санации в банке возвращать деньги им отказались. Как это произошло подробно рассказал участник пикета Михаил по профессии парикмахер:

"Копил на квартиру 6 лет, отщипывая от зарплаты по кусочку, складывая копейку к копеечке. Понятно, что отказывать себе приходилось во всем. Но очень уж хотелось заработать на свое жилье.

Весной у меня закончился срок депозита и я пошел в банк его продлевать. Сказал, что мне нужен только застрахованный вклад. Мне ответили: у нас все вклады застрахованные, выбирайте. Я и выбрал.

Но во время подписания они подсунули мне документы на покупку векселя. Я, кроме этого, еще небольшую сумму положил во вклад, и получилось, что с этими же бумагами подписал договор о покупке векселя. Через месяц взял с полки папочку с документами. Полистал договор и все понял: сам того не подозревая, купил векселя. Это был подлог!

Что почувствовал? Меня парализовало. Я два часа был в шоке. Уже после этого я стал изучать, что об этом пишут в интернете. Векселя банка - это пирамида".

Еще одна горожанка по имени Наталья и ее мать купили векселя на 500 тыс. рублей каждая - это наследство бабушки. 62-летняя Валентина, еще одна участница пикета, продала квартиру - хотела накопить немного, чтобы купить жилье поближе к детям. И купила векселя на 2,3 млн. 

Участники пикета пояснили, что пострадавшие от вексельной схемы уже подали в суды на Азиатско-тихоокеанский банк и ФТК около 30 исков. Всего же покупателей векселей в Алтайском крае, по предположениям пикетчиков, около 100. Исчезнувшие суммы - от 200 тыс. до нескольких миллионов на одного векселедержателя.

"Мы хотим обратить внимание на нашу проблему. Уголовное дело в Алтайском крае не возбуждено, мы не признаны потерпевшими", - пояснила участница пикета Анжелика. К слову, во время пикета из самого банка к людям никто не вышел. Незначительный интерес проявил лишь сотрудник службы безопасности.

Читайте также:

Фото: Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1071/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях