Предложить новость
 
Главная Новости Дизайн российских банкнот намерены изменить

Дизайн российских банкнот намерены изменить

31.08.2018 в 10:18 Общество

Об этом СМИ заявил гендиректор АО "Гознак" Аркадий Трачук. По его словам, необходимость модернизации российских денег уже назрела, поэтому стоит разработать дизайн, основываясь на новых купюрах.

"Скорее всего, эти изменения будут отталкиваться от результатов, которые будут получены в ходе обращения банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. Если Банк России эти результаты устроят и по долговечности, и по надежности, и по устойчивости тех или иных защитных признаков, и по качеству сортировки, то, безусловно, в основу модернизации действующих банкнот будут положены и дизайн, и защитные комплексы, которые сегодня опробуются на банкнотах в 2000 и 200 рублей", - сказал он.

О сроках модернизации пока точно не известно. Однако в Госзнаке считают, что деньги, разработанные еще в 1995−97 годах сегодня серьезно устарели. Окончательное решение будет за Центробанком.

Очевидно, что в случае положительного решение, новые банкноты будут подобны купюрам, введенным в обращение в 2017 году, чтобы привести их к единообразию.

Читайте также:

Фото: КП.

Просмотров/предпросмотров: 984/2
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях