Предложить новость
 
Главная Новости На Телецком озере местный житель стрелял по туристам

На Телецком озере местный житель стрелял по туристам

12.09.2018 в 13:19 Происшествия

Серьезное происшествие случилось днем 7 сентября в Турочакском районе. Со слов жителя Барнаула, который позднее вызвал полицию, он в компании других туристов находился на берегу Телецкого озера. Неожиданно к ним подплыл на лодке неизвестный и стал требовать покинуть место отдыха, угрожая убийством. В подтверждение своих слов лодочник достал ружье и выстрелил в сторону людей с расстояния около 15 метров, после чего скрылся.

На сообщение об инциденте выехали сотрудники Телецко-Турочакского линейного пункта полиции. Спустя некоторое время подходящего по описанию лодочника обнаружили в районе кордона Ижон. Сначала мужчина вел себя спокойно, предоставил необходимые полицейским документы. Но в тот момент, когда правоохранители поднялись на борт служебного катера для проверки информации, мужчина выстрелил в сторону судна и находящихся на нем транспортных полицейских, после чего скрылся.

Вооруженного 31-летнего дебошира все же удалось найти и скрутить, а гладкоствольный самозарядный карабин "Вепрь" калибра 9,6 изъять. В настоящее время подозреваемый, ранее судимый гражданин, заключен под стражу. В отношении мужчины возбуждены сразу два уголовных дела: по ч.1 ст. 119 УК РФ ("Угроза убийством") и ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти"). Теперь подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также:

Фото: ЛУ МВД.

Просмотров/предпросмотров: 2578/7
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях