Предложить новость
 
Главная Новости Некоторые банкоматы перестали принимать 5-тысячные купюры

Некоторые банкоматы перестали принимать 5-тысячные купюры

04.09.2018 в 10:51 Общество

В России отдельными банковскими организациями принято решение приостановить прием купюр номиналом 5000 рублей в банкоматах. Это связано с вбросом большого количества подделок в аппараты, оснащенные старыми устройствами проверки купюр.

Массовое мошенничество произошло на прошлой неделе. Как уточняют "Ведомости", в результате банки получили убытки в несколько миллионов рублей. В настоящее время личности мошенников устанавливаются.

Одновременно с этим производитель банкоматов NCR рекомендовал банкам временно приостановить прием пятитысячных купюр в ненадежные банкоматы. Так, незащищенные аппараты нашлись у "Альфа-банка", банка "Открытие" - по ним уже прекращен прием наличных. В "Промсвязьбанке" и "Почта банке" сообщили, что никаких ограничений не вводили. В "Сбербанке" от комментариев отказались.

Отметим, что в конце августа в кредитно-финансовом учреждении региональной столицы была найдена поддельная пятитысячная купюра. Известно, что ее изначально сбыли в магазине. Эта купюра серии БТ 2643585.

"Сотрудники полиции устанавливают факт сбыта фальшивой денежной купюры и призывают жителей и гостей краевой столицы обращать внимание на купюры, вызывающие сомнения", — добавляют в правоохранительном ведомстве.

Читайте также:

Фото: ria.ru.

Просмотров/предпросмотров: 2307/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях