Предложить новость
 
Главная Новости Многострадальную Пивоварку полностью перекрыли кучей мусора (фото)

Многострадальную Пивоварку полностью перекрыли кучей мусора (фото)

07.09.2018 в 11:51 Общество

Река Пивоварка в последнее время все чаще фигурирует в новостях городских СМИ. Последняя тема - постоянное окрашивание речной воды в белый цвет. Весной одной из громких тем стал "бутылочный затор". И вот еще одна - снесенный мост в районе ул. Новороссийской.

Еще весной его унесло течением, тогда жители попытались как-то починить переход, который для многих является единственным путем к остановкам общественного транспорта или до магазина. Была положена труба, засыпана земля. Но река все размывает, ходить по такой насыпи небезопасно.

Местные жители обратились в администрацию с просьбой помочь и восстановить разрушенный мост. Накануне помощь пришла, но горожане ей не рады.

"Русло реки попросту засыпали строительным мусором вперемешку с автомобильными покрышками. Река перекрыта там, где она должна течь", - сообщает активный горожанин Игорь Берг.

Жители задаются вопросом: "как теперь должна течь река?" Ясно и то, что вода рано или поздно размоет эту насыпь - весной река становится достаточно полноводной. Переход по насыпи станет опасным - можно провалиться. Землю унесет, а покрышки останутся и еще больше будут захламлять реку. К тому же обещенный мост так и не появился.

В настоящее время жители обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Ранее мы писали:

Фото: Гражданский патруль.

Просмотров/предпросмотров: 1144/1
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях