Предложить новость
 
Главная Новости Жильцы расселяемого дома считают, что стоимость выплат за квартиры незаконно занижена (фото)

Жильцы расселяемого дома считают, что стоимость выплат за квартиры незаконно занижена (фото)

16.01.2019 в 14:40 Общество

В сообщество Barnaul22 обратилась родственница пенсионеров, которые проживают в доме по улице Советской армии, 52. Здание признано аварийным и идет под снос. Жильцам предложили выплаты.

"В начале 2018 года квартиры с земельным участком оценивали в 42 тысячи рублей за кв. Далее в марте уже говорили, что только 40 тыс. за кв. метр. А в начале декабря 2018-го оценили в среднем в 33 тыс. руб. за кв, и в эту сумму включили еще расходы на переезд, риелтора и оформление документов", - пишет Дарья.

Мы связались с жительницей аварийного дома Еленой Коробейниковой. Пенсионерка рассказала, что является собственником 2-комнатной квартиры по данному адресу. Вот что рассказывает женщина:

"У меня полноценная квартира, потолки 3 метра, 18 кв. зал, спальня 11 кв., 8 кв. кухня, большая прихожая. Мне предложили 1 566 000 руб. Причем эта стоимость оценена, по нашему мнению, с нарушением Жилищного кодекса. Так, по закону должна учитываться стоимость жилья, земельного участка и стоимость непроизведенного капитального ремонта.

Наши квартиры оценивала частная фирма, которая учла только стоимость квартир, плюс траты на переезд, риелтора, оформление документов и все. Причем решение было принято заочно, не было проведено ни собраний, ни составлено протоколов. Это же неправомерно. Мы направили коллективную жалобу в прокуратуру, правительство края и президенту Путину. В городской администрации города нам прямо заявили: "Если не будете съезжать, мы подаем в суд, и суд вас заставит". 

 На какие доходы делать доплаты, чтобы купить квартиры? Есть те, у кого выплаты составляют чуть более 600 и 700 тысяч. За эти деньги они смогут купить квартиры в лучшем случае в таком же аварийном доме или малосемейку.
Жильцы в растерянности. Подскажите верный совет, может кто-то сталкивался с подобным. Стоит ли обращаться в суд или это бессмысленно?"

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1530/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях