Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае перед Новым годом изъяли 19 тысяч литров опасного спиртного

В Алтайском крае перед Новым годом изъяли 19 тысяч литров опасного спиртного

30.12.2019 в 10:29 Общество

Стражи правопорядка в декабре провели оперативно-профилактическое мероприятие "Алкоголь - табак". Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции, исполнения административного законодательства, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД и другие за 12 дней провели около 1300 проверок.

В результате из незаконного оборота изъяли 19 000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции (в селе Староалейском Третьяковского района обнаружили около 5,5 тысяч литров спиртосодержащей продукции на сумму более двух миллионов рублей, у продавца отсутствовала соответствующая лицензия, товар не маркирован), а также более 250 тысяч пачек сигарет (в селе Волчиха обнаружили около 32 тысяч пачек сигарет на сумму более двух миллионов рублей без акцизов). Экспертизы показали, что часть изъятой жидкости представляла смертельную опасность. В результате возбуждено и расследуется 12 уголовных дел.

Жителям края рекомендуют не покупать алкоголь в местах несанкционированной торговли или через интернет. Не стоит брать горячительные напитки по низким ценам (ниже, чем установлено приказами Минфина), а также алкогольную продукцию с маркировкой Duty free вне специализированных магазинах. Помните, употребление контрафактного алкоголя - опасно для жизни! 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 838/2724
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях