Предложить новость
 
Главная Новости СМИ: 8-летняя девочка сломала два позвонка в барнаульском батутном центре

СМИ: 8-летняя девочка сломала два позвонка в барнаульском батутном центре

22.04.2019 в 14:20 Происшествия

О происшествии СМИ рассказала мама пострадавшей девочки Елена Кудрова. По словам женщины, она решила порадовать своего ребенка и отвела девочку в торговый центр на ул. Балтийской. Перед сеансом женщина подписала бумаги, которые снимали с сотрудников центра ответственность за возможные травмы.

После инструктажа, ребенок отправилась веселиться. Вместе с девочкой постоянно находился один из работников, по всей видимости, преподаватель физкультуры, который следил за правильностью выполнения упражнений. Спустя полчаса мать с второклассницей покинули развлекательный центр.

Вот только спустя примерно полчаса девочка начала жаловаться на боли в спине. Родители посчитали, что это могут болеть мышцы: применяли мази и водили девочку в бассейн. Но когда стало понятно, что боль не утихает, ребенка показали врачу-ортопеду. Выяснилось, что у девочки сломаны два позвонка. Ребенка сразу госпитализировали в городскую больницу №12.

Как рассказала "Банкфакс" мама девочки, в стационаре, пообщавшись с другими пациентами, она обнаружила, что якобы еще около десятка детей за последние несколько дней получили подобные травмы именно в этом батутном центре, но их родители никуда не жаловались, так как сами подписывали бумаги перед сеансом.

"Я в этом ничего не понимала, воспринимала прыжки на батуте, как веселое времяпрепровождение, как выброс энергии, который ребенку необходим, а получилось вот так. Теперь нам предстоит лечение и длительная реабилитация, которые требуют немало средств. Кроме того, пока моей дочери можно только лежать, а потом еще несколько месяцев ей нельзя будет сидеть, заниматься спортом и вообще проявлять какую-либо физическую активность. Я понимаю, что мне не удастся привлечь батутный центр к ответственности. Наверно, сама виновата, но я хочу предостеречь других родителей", - пояснила Елена Кудрова.

В региональном Роспотребнадзоре редакции сообщили, что в отношении батутного центра, принадлежащего ИП Казаринова М. И., действительно поступало одно обращение. Потребитель жаловался, что во время пользования услугой была получена травма, при этом сотрудники учреждения никакой доврачебной помощи на месте не оказали. В Роспотребнадзоре пострадавшему разъяснили, что он вправе потребовать с предпринимателя возмещения нанесенного ущерба в добровольном порядке, а в случае отказа - через суд. Однако кроме данного обращения, на батутный центр никто официально не жаловался. Более того, в ведомство не поступало ни одной жалобы и на другие батутные центры города. 

Не исключено, что родители действительно не надеются призвать организаторов к ответственности и винят в большей степени себя из-за того, что подписывали бумаги, которые снимают с сотрудников ответственность.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1238/47
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

34,1
M. N. N

Хирург говорил нам, что пока ребенок растет, батуты очень опасны для позвоночника.

22 апреля 2019 в 15:13
1
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях