Предложить новость
 
Главная Новости В Алтайском крае открыли завод - по производству растительных масел (видео)

В Алтайском крае открыли завод - по производству растительных масел (видео)

20.05.2019 в 15:47 Общество

Предприятие запустили в Косихинском районе. Объем инвестиций в проект составил 50 млн рублей. Новое для себя направление деятельности развивает инвестиционно-строительная компания "Союз".

На первом этапе мощности предприятия позволят перерабатывать до 20 тонн маслосемян в сутки и выпускать порядка 8 тонн готовой продукции. Процесс производства масла полностью автоматизирован, рабочий персонал задействован по большей части на этапе фасовки. Вакантны на данный момент 11 рабочих мест.

На заводе будут выпускать нерафинированное подсолнечное масло под торговой маркой "Алтайское особое" в ПЭТ-таре объемом один и пять литров. Первые образцы продукции уже направили в страны ближнего зарубежья - Китай, Таджикистан и Киргизию. Также производитель ведет переговоры с представителями розничных сетей в Алтайском крае о поставке своей продукции, сообщает сайт регионального правительства.

В перспективе - запуск второй и третьей очереди производства. Кроме этого, завод будет выпускать не только подсолнечное, но и льняное масло. Также в планах строительство комбикормового завода.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1068/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях