Предложить новость
 
Главная Новости Министр труда Максим Топилин приедет в регион в качестве куратора

Министр труда Максим Топилин приедет в регион в качестве куратора

08.07.2019 в 11:46 Общество

Подтвердилась информация о том, что куратором нашего региона в борьбе с бедностью и другими острыми социально-экономическими вопросами станет министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

Накануне Топилин провел рабочую встречу с депутатом Госдумы Даниилом Бессарабовым, представляющим Алтайский край. Стороны договорились о создании рабочей группы при Минтруде России по подготовке проекта программы. В нее войдут депутаты и сенаторы, представляющие Алтайский край, представители органов исполнительной власти региона, федеральных органов исполнительной власти.

Также в июле Топилин прилетит в наш регион с целью подготовки комплекса мер по ускоренному развитию края. Программа будет подготовлена к 1 сентября.

СМИ глава Минтруда сообщил, что "министерством приняты решения о включении с 2020 года Алтайского края в пилотные проекты по повышению доходов граждан и долговременному уходу за пожилыми и инвалидами". Кроме того, "в следующем году программа Алтайского края по комплексной реабилитации инвалидов будет софинансироваться из средств федерального бюджета в рамках госпрограммы "Доступная среда".

В частности, будет:
- подготовлен перечень проблемных вопросов социально-экономического развития Алтайского края, в том числе на основе анализа обращений граждан, проживающих в регионе;
- определен перечень мероприятий для включения в проект индивидуальной программы социально-экономического развития региона, включая мероприятия инфраструктурного характера;
- определены меры по достижению показателей социально-экономического развития, на улучшение которых будут направлены мероприятия проекта.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 822/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях