Предложить новость
 
Главная Новости Барнаульская Госавтоинспекция обращается к водителям и родителям в преддверии нового учебного года

Барнаульская Госавтоинспекция обращается к водителям и родителям в преддверии нового учебного года

29.08.2019 в 13:12 Автоновости

Ежегодно 1 сентября школы Барнаула принимают тысячи учеников. Многие семьи впервые отправляют своих малышей в самостоятельный путь по шумным улицам.

В преддверии начала учебного года Госавтоинспекция совместно с участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних, народными дружинниками 29 августа проведет профилактическое мероприятие "Иди по безопасному пути". Во время акции будут выявлены нарушители среди водителей, не предоставляющие преимущество пешеходам, а также нарушители-пешеходы.

Барнаульская Госавтоинспекция обращается к родителям!

Провожая своего ребенка в школу, помните: вы должны научить его правильно переходить дорогу, чтобы он не попал под колеса автомобиля. Уберегите его от нарушений, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи:
- переход дороги в неустановленном месте;
- переход перед близко идущим транспортом;
- переход на запрещающий сигнал светофора;
- выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, кустов, построек, не осмотрев предварительно дороги.

Пройдите вместе с ребенком от дома до школы и обратно, и выберите самый безопасный маршрут. Несколько раз преодолейте этот путь вместе с сыном или дочерью, убедитесь, что ребенок твердо усвоил этот маршрут.

Никогда в присутствии детей не нарушайте Правил дорожного движения. Ведь плохой пример заразителен, а ваше обучение ребенка ПДД может пропасть даром. Переубеждать гораздо труднее!

Уважаемые водители!

Многое зависит от вас. Водитель лучше, чем кто-либо другой, знает, что дети невнимательны на дороге, склонны к играм и шалостям. Поэтому, увидев ребенка на проезжей части, примите все меры предосторожности.

Проезжая мимо школы, детского сада, остановок общественного транспорта, будьте всегда готовы к неожиданному появлению маленьких пешеходов. Прежде чем трогаться с места, убедитесь: нет ли вблизи вашего автомобиля детей.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 793/6
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях