Предложить новость
 
Главная Новости Суд не оправдал работников Алтайского шинного комбината

Суд не оправдал работников Алтайского шинного комбината

23.09.2019 в 20:36 Общество

20 сентября состоялось заседание суда апелляционной инстанции. Родственники работяг, осужденных за кражи на 39 млн рублей, как и прежде не согласны с решением и готовы идти до конца.

В июле барнаульский суд вынес приговор 36 работникам Шинного завода. По данным следствия, в 2013-2015 годах участники ОПГ похищали шины, камеры, ободные ленты. В дальнейшем продукция реализовывалась в Республике Алтай, Татарстане, Новосибирской и Ярославской областях. Работники получили различные сроки в зависимости от степени участия в хищении. В частности, 12 мужчин получили от 3,8 лет до 7 лет колонии общего режима. Еще 24 человека - от 3 до 6 лет лишения свободы условно.

Ранее супруга одного из осужденных написала в Barnaul22, почему она не согласна с приговором. Поддержали женщину и другие жены осужденных работяг. По их словам, дело было сфабриковано, посадили невиновных.

Накануне во время судебного заседания коллегия общалась с осужденными по видеосвязи, в зале они не присутствовали. В ходе процесса бывшие работники АШК и их адвокаты запрашивали ходатайство о дополнительных исследованиях материалов дела. В частности, о проведении бухгалтерской экспертизы и предоставлении налоговой декларации АШК. Прокурор, а следом и суд, отклонили ходатайство, пишет "Толк".

В результате для большинства подсудимых приговор остался тем же, и лишь нескольким из них удалось добиться небольших послаблений.

Фото: Толк

Просмотров/предпросмотров: 1104/5
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях