Предложить новость
 
Главная Новости Дополнено: Антисанитария в детсаду №40 Барнаула (фото)

Дополнено: Антисанитария в детсаду №40 Барнаула (фото)

27.01.2020 в 13:02 Общество

Информацией поделилась сотрудница детского учреждения. В личной беседе женщина пояснила, что вопреки всем правилам пожарной безопасности и нормам СанПин в овощехранилище садика, рядом с продуктами, из которых готовят еду детям, сотрудники организовали курилку. Дым там стоит коромыслом, а на полу всегда присутствует кастрюля-пепельница, наполненная окурками.

Но более шокирующая обстановка на кухне. По словам сотрудницы, после того, как начальство уходит домой (часов в 16), повара тоже сворачиваются. При этом почему-то бросают все как есть. Разделочные доски и россыпи крошек на столе. Кастрюли с едой, ничем не прикрытые, на плите. Причем еда остается в таком виде даже на выходные. В садике завелись тараканы. Хотя их и травят, обычно летом, когда дети на каникулах. В остальное время года насекомые отлично чувствуют себя на такой грязной кухне.

Сотрудница и родители, которые в курсе ситуации, просят разобраться и навести порядок как в садике, так и на его кухне.

Дополнено: В барнаульском сообществе 27 января появилась информация о якобы антисанитарном состоянии детского сада №40. Как сообщила Синенко Ирина Ивановна, начальник отдела дошкольного образования комитета по образованию администрации Барнаула, данные фотографии не являются актуальными, были сделаны в июне 2019 года. После этого работники пищеблока были наказаны. В настоящее время в детском саду назначен новый заведующий, установлен контроль за работой пищеблока.Продукты для приготовления пищи хранятся в складском помещении, находящемся в здании детского сада. Доступ в овощехранилище ограничен.

Дизинсекционные мероприятия всех помещений, в том числе пищеблока осуществляются в соответствии СанПин. Санитарное состояние детского сада соответствует всем нормам. Родители детей, посещающих учреждение, не должны сомневаться в чистоте и безопасности детского сада.

Однако с нами вновь связалась работник детсада, которая пояснила, что фотографии сделаны ей лично недавно, и не могли быть сделаны летом, так как детский сад в это время не работал.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 3054/3766
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет
Мария-Ра

 

Мы создаем новости вместе с вами

Предложить новость



Телеграм


Мы  в соцсетях